Четверг, 18.04.2024, 19:12
| RSS
Главная
Best karate!
Меню сайта
Поиск
Друзья сайта
  • СК "Раменки"
  • Главная » 2015 » Август » 3 » Поздравление победителей.
    18:26
    Поздравление победителей.

    30 июля на Петровке, 38 состоялась встреча начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина с участниками XVI Всемирных игр полицейских и пожарных.

    Во встрече приняли участие первый заместитель Председателя Общества «Динамо», генерал-майор внутренней службы Владимир Газизов, первый заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо» Игорь Миклушов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел г. Москвы генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Антонов.

    В ходе встречи начальник Главного управления поздравил победителей и призёров – сотрудников московской полиции с успешным завершением XVI Всемирных игр полицейских и пожарных, которые прошли с 26 июня по 5 июля 2015 года в г. Фэйрфакс (США).

    Сотрудники органов внутренних дел Москвы принимали участие в играх в составе объединенной Российской команды Общества «Динамо», в которую вошли 265 спортсменов более чем из 20 регионов страны. Треть всех участников – москвичи. Спортсмены соревновались по 17 видам спорта, завоевали 240 медалей, в том числе 143 золотых, 61 серебряную и 36 бронзовых. Сборная команда России в неофициальном командном зачете заняла третье место.

    Всего в копилку сборной сотрудники столичной полиции внесли 76 медалей из них: 59 золотых, 13 серебряных, 4 бронзовых. Абсолютным рекордсменом сборной по числу завоеванных медалей стал сотрудник УВД на Московском метрополитене Евгений Коротышкин. В его активе 8 золотых медалей по плаванию.

    Обращаясь к спортсменам, начальник Главного управления отметил высокую слаженность в команде и волевой характер столичных полицейских. Это именно те качества, которые необходимы сотрудникам при выполнении оперативно-служебных задач.

    «Я искренне рад сегодня поздравить вас – победителей и призёров с успешным, можно сказать, триумфальным завершением этих соревнований. Весь многотысячный коллектив Главного управления сопереживал и болел за сборную команду Российской Федерации и полиции Москвы, которая в упорной борьбе завоевала Победу! Вы показали всему миру в особенный для нас год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сколько внимания в нашей стране уделяется развитию физической культуры и спорта, ведению здорового образа жизни, на сколько крепок наш национальный характер в достижении побед»! – сказал в завершении встречи Анатолий Якунин.

     

    Справочно:

    Всемирные игры полицейских и пожарных считаются третьим по величине международным комплексным спортивным событием в мире после летних Олимпийских игр и летней Универсиады. В соревнованиях принимают участие ведущие спортсмены Мира – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, других международных соревнований. Такое мероприятие проводится один раз в два года и, безусловно, является важным форумом, укрепляющим международное сотрудничество в области физической культуры и спорта, привлекающим значительный интерес зрителей и средств массовой информации, а также формирующим положительный имидж Российских правоохранительных органов.

    Просмотров: 593 | Добавил: lev-kuzmin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz